Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Черно-белая весна...  (Прочитано 16223 раз)
admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« : 07 Апреля 2010, 15:10:55 »

Задалась я этим вопросом. Что такое черно-белая весна? Некоторых своих знакомых я ставлю в тупик этим вопросом. Как же так???? Ведь весна такая яркая, цветная!  вопрос Я им отвечаю, а попробуйте представить весну черно-белой. Что получится?  И т.к. здесь собрались, в основном, люди творческие, я предлагаю обсудить вопрос, а что такое черно-белая весна для вас. Мысли выражать можно любым способом.
Я, как обычно, попыталась ответить на этот вопрос с помощью рисунков и фотографий. Вот первые из этой серии.  улыбаюсь

Единственное средство передачи некоторых истин - это язык сказки (Ричард Бах).
admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Апреля 2010, 10:18:44 »

И вот еще одна небольшая черно-белая зарисовочка....

Черно-белый закат, черно-белый рассвет
В марте Питер волшебный весною согрет
Черно-белая кошка по крыше идет
Черно-белую песню она пропоет

Над Невою клубится сероватый туман
Он в воде растворится, только это обман
Темно-серые воды льдины белые бьют
Черный снег во дворах вновь дожди уберут

Белым ландышем счастье вновь в мае цветет
И надежда с любовью белой ночью придет
Пусть во тьме промелькнет черно-белая грусть
С белоснежной зарей ты отправишься в путь

Kotemur
Постоялец

Муррр...)))

588911515
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Апреля 2010, 16:13:51 »

А вот моя чёрно-белая весна: ещё чёрные деревья на фоне белого снега. Фотографию сделала в мае прошлого года.
admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Апреля 2010, 18:44:18 »

Катюша, здорово!  Розочка
А то, что в мае - это впечатляет......  В обмороке В обмороке В обмороке
А на заднем плане там Авача?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 13:38:10 от admin » Записан

Kotemur
Постоялец

Муррр...)))

588911515
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Апреля 2010, 00:14:08 »

А на заднем плане там Авача?
Нет, городские сопки. А эту фотографию я сделала у себя за домом- пустырь (пока пустырь, по проекту должны крупную застройку сделать), который отделяет мой дом от автобусной остановки.
admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Апреля 2010, 11:11:31 »

Понятненько. Просто пытаюсь представить место откуда была сделана фотография. Я покаталась на машине и походила пешком по Петропавловску, теперь уже интересно что и как выглядит в разные времена года. Завтра поеду на дачу, посмотрю что там и как.

admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Апреля 2010, 09:44:58 »

Сегодня решила выложить несколько фотографий на тему "Черно-белая весна". Все фотки вчерашние - с дачи.

shobik
Старожил

Рад стараться!

413488728
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Апреля 2010, 17:43:19 »

Сегодня решила выложить несколько фотографий на тему "Черно-белая весна". Все фотки вчерашние - с дачи.

Привет! Первый снимок не особо понятен, возможно потому что тут размер и разрешение(соответственно),малы. Можно пробовать догадываться, то ли водоворот с пузырьками, то ли льдинка с ними же, в нормальном размере оно возможно, смотрится. А так-просто непонятно. вопрос
 Последний- большие проблеммы с композицией, по моему. Например, деревья выглядят "обезглавленными" (ну или мне так кажется).
А берёзкины серёжки-просто прелесть. И по композиции и по прекрасно размытому заднему плану. (у меня таких нет,завидно). 
  Кстати, очень-очень "классический". А почему это плохо? Вот и ДаВинчи всякую банальщину писал, тысячекратно до него писаную. Пейзажики, святых, Вечерю, тётенек миловидных. И написал мало. Но помнят! Идея! Полтысячи лет уже. привет!
Насчет размытости-попробуй то же самое с той же точки снять, но закрутив диафрагму посильнее, чтоб всё резко было. Увидишь, какая пёстрая(хоть и ч.б.) хрень получится.
shobik
Старожил

Рад стараться!

413488728
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Апреля 2010, 17:50:38 »

Задалась я этим вопросом. Что такое черно-белая весна? Некоторых своих знакомых я ставлю в тупик этим вопросом. Как же так???? Ведь весна такая яркая, цветная!  вопрос Я им отвечаю, а попробуйте представить весну черно-белой. Что получится?  И т.к. здесь собрались, в основном, люди творческие, я предлагаю обсудить вопрос, а что такое черно-белая весна для вас. Мысли выражать можно любым способом.
Я, как обычно, попыталась ответить на этот вопрос с помощью рисунков и фотографий. Вот первые из этой серии.  улыбаюсь

А интересный подход. От разноцветности к лаконичности. Как от болтовни к краткости. (конечно,НЕ ВСЕГДА верно).
А Инь и Янь-они ведь тоже ч.б., как гравюра. плачу
admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Апреля 2010, 18:41:55 »

Насчет размытости-попробуй то же самое с той же точки снять, но закрутив диафрагму посильнее, чтоб всё резко было. Увидишь, какая пёстрая(хоть и ч.б.) хрень получится.

Спасибо! Обязательно попробую, когда в следующий раз до дачи доберусь.
Инь-Янь....  Я тоже об этом думала. Кстати, для меня весна всегда ассоциируется с возрождением, любовью, чувствами.... А вот как это черно-белая любовь? Я попыталась представить это в одной из своих работ, но все-таки осталась некоторая недосказанность. Вот думаю, как это выразить.

shobik
Старожил

Рад стараться!

413488728
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Апреля 2010, 17:42:32 »

Спасибо! Обязательно попробую, когда в следующий раз до дачи доберусь.
Инь-Янь....  Я тоже об этом думала. Кстати, для меня весна всегда ассоциируется с возрождением, любовью, чувствами.... А вот как это черно-белая любовь? Я попыталась представить это в одной из своих работ, но все-таки осталась некоторая недосказанность. Вот думаю, как это выразить.

Да вполне можно. Да кому это нужно? Найди песню Лозы Юрия "Любовь". Там немало вариантов. Я ещё добавить могу. Хотя эта тема скользкая, если с большинства историй (хоть из телесериалов) "пену" снять-так ч/б и остаётся. Достаточно честно тему любви можно почерпнуть из трудов большого теоретика-маркиза деСада. Достаточно честный человек был, как раз этой темой был озабочен. Как и большинство известных нам женщин. Как заговорят о любви, знай. что закончат о деньгах. Вот тебе и ещё вариант, невыдуманный. В обмороке
admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 13 Апреля 2010, 20:47:35 »

Как заговорят о любви, знай. что закончат о деньгах.

Нет... Вот тут я готова поспорить с тобой. Деньги не имеют значение, они приходят и уходят и опять приходят...  Имеют значение только чувства, те, которые подсказывает сердце  сердечко сердечко сердечко и Жизнь.
Ромка, наверное тебе известно, что стихи не лгут. Они не умеют лгать. По стихам можно судить о человеке, т.к. это его "Я", его правда и его Жизнь. Это я  к чему...  А к тому, что недавно я написала стихотворение для своего мужа - Сережки. И поверь, я люблю Сережку, искренне люблю. Полностью писать это стихотворение  не буду, т.к. оно  для него и только для него. А начинается оно так: "Мне ничего не надо от тебя, ты только не повесь замок на душу....". И нигде ни слова нет о деньгах....
Да и по жизни. Последние 8 месяцев деньги для семьи и для Сережкиного лечения зарабатываю я. А сколько времени еще протянется такая ситуация, не известно. Но от этого я не стала меньше любить своего мужа. И деньги - это последнее о чем я думаю, когда есть чувства.
Может получилось длинновато, но это мое мнение. Так-то, брат...  улыбаюсь

shobik
Старожил

Рад стараться!

413488728
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 Апреля 2010, 00:58:08 »

Как заговорят о любви, знай. что закончат о деньгах.

Нет... Вот тут я готова поспорить с тобой. Деньги не имеют значение, они приходят и уходят и опять приходят...  Имеют значение только чувства, те, которые подсказывает сердце  сердечко сердечко сердечко и Жизнь.
Ромка, наверное тебе известно, что стихи не лгут. Они не умеют лгать. По стихам можно судить о человеке, т.к. это его "Я", его правда и его Жизнь. Это я  к чему...  А к тому, что недавно я написала стихотворение для своего мужа - Сережки. И поверь, я люблю Сережку, искренне люблю. Полностью писать это стихотворение  не буду, т.к. оно  для него и только для него. А начинается оно так: "Мне ничего не надо от тебя, ты только не повесь замок на душу....". И нигде ни слова нет о деньгах....
Да и по жизни. Последние 8 месяцев деньги для семьи и для Сережкиного лечения зарабатываю я. А сколько времени еще протянется такая ситуация, не известно. Но от этого я не стала меньше любить своего мужа. И деньги - это последнее о чем я думаю, когда есть чувства.
Может получилось длинновато, но это мое мнение. Так-то, брат...  улыбаюсь

Так у меня и написано однозначно-большинство. Что означает, что всё-таки не все. Но большинство всё равно ч/б, или "в оттенках серого". курю, грустно
admin
Администратор
Старожил

Татьянка

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 14 Апреля 2010, 11:08:12 »

Не знаю, но для моих подруг тоже намного важнее человек, а не деньги. Да.... "каждый выбирает по себе....".

shobik
Старожил

Рад стараться!

413488728
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 00:49:54 »

Не знаю, но для моих подруг тоже намного важнее человек, а не деньги. Да.... "каждый выбирает по себе....".

Правильно. Вот ты и выбрала таких подруг. привет!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: