Берингия 2013

8 февраля 2013 г.

С 2010 года «Берингия» получила статус официального краевого праздника.  К нему, как и к любому празднику,  готовятся заранее. И 21 февраля в Краевой библиотеке им. Крашенинникова состоится
благотворительный концерт известных авторов-исполнителей Амто, Берингия! В концерте, конечно же примет участие Валерий Лихота со своими песнями, посвященными этому замечательному празднику. Все средства пойдут на покупку спортинтвентаря для детей из северных посёлков. В программе песни о севере, Берингии, собаках, Камчатке. Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» в этом году стартует 9 марта

Гости концерта также смогут приобрести сувенирную продукцию, которую мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства безвозмездно предоставили организаторам акции. Все поделки будут продаваться в фойе театра.

21 февраля 2013 г.

Ротари-клуб «Авачинский» совместно с Союзом Любителей Авторской Песни «Камчатская гитара» в преддверии гонки «Берингия-2013″ провели благотворительный концерт «Амто, Берингия!»
В тёплый февральский вечер звучали песни о севере, Камчатке, дорогах, и, конечно же, о Берингии в исполнении авторов-исполнителей: Валерия Лихоты и его ученика Анатолия Гладышева, Юрия Завражного, Вадима Жука, Виталия Парыгина и Виктора Марико, Сергея Паламаря, Рюстема Завгарова, Вальдемара Бергаля, Виктора Микелёва, Марины Пастуховой, Кирилла Ситникова, Сергея Косыгина, Дмитрия Кравченко и Александра Коротченко.
На собранные средства будет закуплен спортивный инвентарь для детей из северных посёлков. (материалы с сайта http://kamchatka.bards.mobi).

27 февраля 2013 г.

1 и 2 марта 2013 г. в г. Елизово состоится большой национальный праздник  «Елизовский спринт-2013», в рамках которого пройдет жеребьёвка участников традиционной гонки на собачьих упряжках — Берингии. Основное праздничное действо развернется в Долине уюта г. Елизово, ключевым моментом праздника  станет муниципальная гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт» (10 км), организованная Администрацией Елизовского муниципального района при поддержке Правительства Камчатского края, Камчатского экспедиционного клуба «Берингия», компаний-партнеров. На празднике запланировано проведение концертной программы  с участием камчатских бардов и творческих коллективов Камчатского края. В концерте примет участие Валерий Лихота.

Оставьте свой отзыв