День рыбака 2012

7 июля 2012 года в Петропавловске-Камчатском прошло празднование ежегодного Дня рыбака. Традиционно всех пришедших на площадь им. Ленинаждали  разнообразные мероприятия. Начались они с ритуала, посвящённого памяти погибших моряков. Ритуал состоялся у памятника святым апостолам Петру и Павлу в субботу, седьмого июля.

В 13.00 со своей свитой появился Нептун, он прошел со стороны Култучного озера к сцене. Затем состоялось торжественное открытие праздника, где прошло чествование специалистов рыбной промышленности Камчатского края. С приветственным словом в адрес рыбаков и горожан выступили  первые лица края и города. После официальной части пришедших на праздник ждала концертная программа. В концерте принял участие известный камчатский автор-исполнитель Валерий Лихота.

После завершения концерта прямо на площади всем желающим была предложена свежая уха, попробовать это блюдо также можно было и на прибрежной полосе, куда на время празднования  переехала этнографическая площадка «В гостях у Кутха». Здесь кроме ухи горожанам предложили развлекательную программу с участием национальных коллективов, конкурсы и игры.

Оставьте свой отзыв