Песни на берегах Невы

2 августа 2011 г.

Песни камчатского автора на берегах Невы.

Валерий Лихота и Михаил Крылов
Валерий Лихота и Михаил Крылов

Очередное культурное мероприятие провели члены петербургского филиала Камчатского землячества «Гамулы». И снова в гостях у земляков был известный автор-исполнитель Валерий Лихота. Но на сей раз он подготовил землякам сюрприз, поскольку вышел на сцену не один.

В самом сердце Санкт-Петербурга, на Невском проспекте, в популярном магазине «Буквоед» 8 июля состоялась презентация нового совместного альбома Валерия Лихоты и питерского барда Михаила Крылова, который называется «Нет невозможного».

И действительно, нет ничего невозможного для истинно творческих людей, даже если их разделяют 8 часовых поясов и многие тысячи километров. Они сумели не только встретиться, но и завязать творческую дружбу, сочинили и исполнили замечательные песни, которые записали с помощью друзей в профессиональной студии. Эти песни – и о Петербурге, и о Петропавловске, о любви и дружбе, грустные и веселые, а главное – хорошие и добрые. Что и подтвердили слушатели, среди которых были не только камчадалы, ведь в зал «Буквоеда» приглашали всех желающих. Многие зрители после концерта вставали в очередь, чтобы сфотографироваться на память с артистами, приобрести диски с песнями, взять автографы у Валерия и Михаила.

У камчатцев было немало вопросов к земляку: о песнях, о Камчатке, о том, чем занимается в свободное от сочинения песен время. Оказалось, что Валерий профессионально занимается резьбой по дереву – делает, например, сувенирные фигурки Пеликена и Кутха. И некоторые из них даже привез с собой в Петербург.

Надеемся, что эта встреча с Валерием Лихотой будет для «Гамулов» не последней. И что он еще не раз прилетит на берега Невы, чтобы познакомить нас со своими новыми песнями, новыми проектами. Ведь, правда, нет ничего невозможного. Если сильно этого захотеть.

Сергей Боровков,

член правления филиала по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области Камчатского землячества «Гамулы»

Оставьте свой отзыв